新闻动态   News
搜索   Search
你的位置:主页 > 公司公告 >

上市公司高管人员所持本公司股份发生变动是否需要公告?在哪里可

2019-03-23 14:51      点击:

  上市公司高管人员所持本公司股份发生变动是否需要公告?在哪里可以查询相关的变动情况?

  来源:股民呼叫中心发布时间: 2010年05月13日 10:40 作者:

  答:根据《深圳证券交易所股票上市规则》和《深圳证券交易所上市公司董事、监事和高级管理人员所持本公司股份及其变动管理业务指引》的规定,上市公司董事、监事、高级管理人员和证券事务代表所持本公司股份发生变动的(因公司派发股票股利和资本公积转增股本导致的变动除外),应当及时向公司报告并由公司在深交所指定网站公告,公告内容主要包括本次股份变动的日期、数量、价格,以及变动后的持股数量等。

  目前,深市上市公司董事、监事、高级管理人员和证券事务代表所持本公司股份变动情况均在深交所网站主板、中小板和创业板各板块的“诚信档案——董监高及相关人员股份变动情况”栏目中披露。

  主办方欢迎投资者的广泛意见,8月15日早间公告:东诚药业与上海奉城经济园区管理委员会签订合,但为了共同营造和谐的交流气氛,需提醒投资者的是,投资者提出的问题内容不得含有中伤他人的、辱骂性的、攻击性的、2018福建事业单位招聘面试热点:你不了解的无人。缺乏事实依据的和违反当前法律的语言信息,相关重复问题不再提交。